Реклама

Транспортные колесные опоры. Все мировые бренды.


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Январь » 27 » Как снизить холестерин травами
04:47
Как снизить холестерин травами
Из лекарственных растений, способных снижать уровень холестерина в крови, на первое место как самое активное в этом плане нужно поставить диоскорею кавказскую. Примерно 30 лет назад из корней диоскореи кавказской получали лекарственный препарат полиспанин — эти таблетки предназначались для понижения уровня холестерина в крови. Позднее Фармакопейный комитет почему-то снял этот препарат с производства и поставок, однако корни диоскореи кавказской иногда можно приобрести в аптеке.
Более доступным средством в нашей местности является бузина черная, особенно хорошо снижают холестерин ее корни. Хотя корни, конечно, более эффективны, но можно использовать и цветки, и плоды бузины черной — их можно купить в аптеке.
Также снижает холестерин любой вид лапчатки: и лапчатка серебристая, и лапчатка прямостоячая (калган), и лапчатка гусиная.
Поможет снизить уровень холестерина инотера. Инотера (по-другому это растение называется ослинник) — двухлетнее растение, которое произрастает также и в нашей местности. За границей это растение очень широко используют для лечения самых различных заболеваний, однако у нас в стране оно пока остается в тени.
Всем обращающимся ко мне по по-воду снижения холестерина рекомендую чесночную настойку. Готовят ее следующим образом: пол литровую банку на пятую часть заполните измельченным чесноком, налейте до горлышка водки и настаивайте в темном месте в течение 2 недель. Эту настойку принимайте 3 раза в день, начиная с 5 капель на прием, и ежедневно прибавляйте по 1 капле на прием, доведите разовую дозу настойки до 35 капель; затем начните убавлять эту дозу ежедневно на 1 каплю. Проведите без перерыва 2-3 таких курса — это составит один цикл лечения. В год проделайте 2 цикла лечения чесночной настойкой или даже больше — по мере надобности.
Хорошо воспользоваться и таким «чесночным» рецептом. Возьмите равные количества чеснока и лимонов, пропустите через мясорубку и полученную смесь поставьте в холодильник — она хорошо хранится. Принимайте по чайной ложке этой смеси 1 -3 раза в день.
Способствуют снижению холестерина аир, девясил, пустырник, ягоды боярышника, а также такие пряности, как куркума и шафран. Например: чайную ложку корней аира (3 г) отварите в стакане воды, процедите и пейте этот отвар в течение дня перед едой. Аналогично готовят отвар из корней девясила, который можно употреблять в течение дня независимо от приема пищи. Куркуму полезно использовать как приправу, а можно и приготовить настой, залив щепотку куркумы кипятком. Боярышник советую заваривать вместе с шиповником и пить как чай, также в обычный чай можете по-немногу добавлять (половину чайной ложки или чуть больше) настойку боярышника.
Категория: Народная медицина | Просмотров: 509 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
.