Реклама

Транспортные колесные опоры. Все мировые бренды.


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Февраль » 26 » Как лечить псориаз народными средствами
02:42
Как лечить псориаз народными средствами
Медициной разработано множество препаратов для лечения псориаза, но не стоит отказываться и от рецептов народной медицины. Хотя многие скептики отрицают действенность такого лечения. Просто так уж устроен человек, что когда он здоров  и бодр, то не верит в то, что не укладывается в его сознании. Но стоит только ему заболеть, он начинает верить даже в то, во что, действительно, верится с трудом. Хотя рецепты народной медицины зарекомендовали себя в веках.  Масса приведенных ниже рекомендаций помогут вылечить или хотя бы облегчить мучения больного псориазом человека.
Народные методики лечения псориаза включают в себя как отвары для принятия внутрь, так и настои и мази для наружного применения.  Начнем с отваров.
Отвар из трав. Для приготовления потребуется: по двадцать граммов череды, корня аира и зверобоя, по десять граммов чистотела, цветков бузины черной и мордовника, один  стакан воды. Все перечисленные ингредиенты нужно измельчить, перемешать, взять одну столовую ложку полученной смеси и залить ее кипятком. Кипятить в течение пяти минут, затем настаивать до полного охлаждения и процедить. Нужно принимать отвар надо три раза в день за двадцать минут до еды. Отвар универсален, из него же можно делать ванночки и компрессы на пораженные участки.
Следующий способ отвара из трав при лечении псориаза выглядит так. Потребуется: по двадцать граммов травы фиалки трехцветной, цветков календулы, корня лопуха, по пятнадцать граммов листьев земляники лесной и почек белой березы и четыреста граммов воды. Все нужно измельчить, смешать и залить крутым кипятком. Доведя до кипения, выключить, остудить и процедить. Нужно принимать внутрь по полстакана два-три раза в день за двадцать минут до еды. Компрессы отвара также облегчат ситуацию.
Народные методики лечения псориаза используют и ягоды, как в следующем рецепте. По двадцать граммов травы зверобоя, цветков ромашки, корня аира, листьев и ягод можжевельника, пятнадцать граммов листьев березы и четыреста граммов воды измельчить, смешать и залить кипятком. Довести до кипения, остудить и процедить. Нужно принимать внутрь также, как и отвар в предыдущем рецепте.
Народная методика лечения псориаза предполагает и использование мазей и компрессов.  Мазь из листьев олеандра готовят следующим образом: сто граммов листьев олеандра, половину столовой ложки оливкового масла, десять граммов пчелиного воска и тридцать граммов желтой серы измельчить, смешать и залить оливковым маслом, поставить на водяную баню на три часа. После этого процедить и добавить растопленный пчелиный воск. Полученной мазью нужно смазывать пораженные места или делать компрессы.
Второй вариант мази для лечения псориаза. Потребуется: сто граммов золы, полученной от сжигания равного количества веток молодых побегов грецкого ореха, шиповника, стручковой фасоли,  тридцать граммов льняного масла и два яйца. Приготовленные побеги грецкого ореха, шиповника и стручков фасоли нужно сжечь и просеять золу, смешать ее с льняным маслом и двумя белками куриных яиц. Консистенция смеси должна быть, как у густой сметаны.
И третий способ лечения псориаза – настои. Этот настой рекомендуется использовать в качестве компресса регулярно. В алюминиевую кастрюлю налить триста пятьдесят граммов оливкового масла, туда же нарезать двести граммов горького красного перца. Поставить на огонь и, помешивая, кипятить пятнадцать минут. Затем снять с огня, остудить, нарезать марлю в соответствии с размерами пятен, смочить в масле и приложить к ранам. Компрессы замотать клеенкой и оставить на двенадцать часов. По истечении срока, протереть пораженные места чистым бинтом и повторить процедуру. Эта народная методика обеспечивает излечение при регулярном непрерывном применении. Самый простой и дешевый метод лечения можно найти в собственном погребе. Практически все, делая заготовки на зиму, квасят капусту. И при брожении капусты остается много лишнего рассола. Этот сок забродившей капусты и есть то средство. Просто протирая пораженные болезнью участки кожи, можно значительно улучшить ее состояние. Подойдет для лечебных повязок и такой рецепт. Измельчить сто граммов коры вяза и залить половиной литра столового уксуса. Настаивать в течение десяти-двенадцати дней, затем процедить и делать лекарственные повязки.
История народной медицины знает тысячи примеров исцеления этой и других болезней травами, корешками, ягодами. И, заметьте, это все природное, экологически чистое лекарство, без всякой химии. И зачастую значительно дешевле аптечных препаратов. Но народные методики лишь помогают и направляют на исцеление, а каждый нуждающийся в этой помощи должен сам приложить все усилия и взять то, что предлагает безвозмездно нам мать-природа.
Категория: Народная медицина | Просмотров: 1416 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
.