Реклама

Транспортные колесные опоры. Все мировые бренды.


Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » Архив материалов
Во всем мире миллионы людей страдают головной болью, которая колеблется от умеренного приступа до нестерпимой боли, которая, как правило, вызывается повышением внутричерепного давления или мигрени. Головная боль может возникать довольно часто у абсолютно здоровых людей, вследствие изменения погоды либо переутомления. Часто такие боли быстро проходят без необходимости принятия лекарств, либо после приема каких-либо обезболивающих медикаментов.
По некоторым еще не совсем ясным причинам, женщины страдают головными болями чаще, чем мужчины. 
Если Вас беспокоят продолжительные и повторяющиеся головные боли, не стоит пренебрегать визитом к врачу-невропатологу, а также медицинским осмотром, так как хронические головные боль могут быть предвестниками каких-либо серьезных нарушений в организме.
Мигрень ... Читать дальше »
Категория: Народная медицина | Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Серные пробки – пожалуй, наиболее частая причина визита к врачу-оториноларингологу. За один день доктор, если «повезет», может принять десяток пациентов с этим диагнозом. В актуальности информации о серных пробках сложно усомниться, ведь от них страдает около 4% людей в России.
Итак, что же такое серная пробка? Это просто избыточное скопление ушного секрета, приводящее к закупорке наружного слухового прохода.
Немного об ушах
Наружный слуховой проход условно подразделяется на два отдела: первый, перепончато-хрящевой, находится ближе к выходу (снаружи), а второй, костный, расположен ближе к барабанной перепонке. Граница между этими двумя отделами – перешеек – самое узкое место в наружном слуховом проходе. ... Читать дальше »
Категория: Народная медицина | Просмотров: 547 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Уже вступил в свои права новый сезон простуд. Повсюду как пришельцы разгуливают кашляющие люди с красными носами, которые так и норовят нас заразить. И что мешает им сидеть дома и лечиться? На этот вопрос МирСоветов не ответит, зато подскажет несколько способов вылечить кашель доступными средствами. 
Каким бывает кашель?
На этот вопрос ответит и первоклашка – сухой и влажный. Первый издавна считают более тяжелым, хотя и не совсем оправдано. Второй же часто свидетельствует о выздоровлении или нетяжелом течении простуды. Пробуем разобраться. 
Наша дыхательная система (а кашель «заводится» именно в ней) состоит из носовой полости, гортани (глотки), бронхов и легких. И при возникновении воспаления в какой-либо из этих структур характерен свой, ни на что не похожий кашель. Лечится он, соответственно, тоже по-разному. ... Читать дальше »
Категория: Народная медицина | Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Вероятно, что многие люди сталкивались с таким заболеванием как гайморит. Зачастую он возникает в зимние месяцы года. Надо заметить, что несвоевременное лечение принесёт массу проблем. Заболевание представляет собой воспаление верхних дыхательных путей. По большему счёту - гайморовых пазух. Инфекция, попавшая на слизистую оболочку и является одной из основной причин гайморита.  И в течение длительного периода микробы сохраняются там. Вынуждены констатировать, что симптомы заболевания часто путают с банальным ринитом (насморком) и, отсюда, выбор неправильного метода лечения. Кроме указанных выделений из носа гайморит сопровождается головными болями, затрудненным дыханием, заложенностью носа, повышенной температурой, ухудшением обоняния. В некоторых случаях появляется отечность век, носа и припухлость щек. При непринятии соответствующих меры, заболевание, как правило, перерастает в хроническую форму. Тогда слизистая уже не может восстановиться самостоятельно и уже без вмешательства квалифицированного хирурга просто не обойтись. ... Читать дальше »
Категория: Народная медицина | Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3
.